石家庄笔记本维修(石家庄笔记本维修上门)

张工 2022-05-30 19:14:39 阅读:37
  

  近日,桥西区、雨花区、高新区、藁城区、栾城区等区政府网站,在石家庄市的一个互动栏目中回应了一些热点问题。

  桥西区事关道路建设!石家庄各区最新回复来了!涉及桥西区、裕华区、高新区、藁城区、栾城区……

  问:桥西区汇金路与世通路交叉口向东约100米的一段路,常年没有下水道,下雨天积水很深。有关部门对这一路段的重建改造有什么计划吗?

  桥西区城管局回复:汇金路由城管局已列入2021年城建规划项目前期工程。

  问:长兴街南国路到华普苑小区华城街通吗?

  桥西区长兴街道办事处回复:这条路需要征地拆迁,征地拆迁到位后才能建。目前没有建设计划。

  问:华谊北街的华城南街是如何规划的?你打通中山路了吗?

  桥西区城管局回复:华谊北街和华城南街不与中山路相交,无法通行。另外,这里的道路规划是市规划部门具体负责的。详情请咨询市自然资源和规划局。

  问:长兴街华普苑二区没有地下停车位,不能停在路边。能不能在小区附近开辟一个地方方便我们小区居民停车?

  桥西区长兴街道办事处回复:您好,华普城二区相邻小区华普城三区有地下停车位。目前正在规划全市居住区周边的停车位,统一协调停车位资源,可以大大解决居民的停车问题。请耐心等待。

  雨花区事关道路建设!石家庄各区最新回复来了!涉及桥西区、裕华区、高新区、藁城区、栾城区……

  问:景菜园小区附近的路不好走。下雨时积水,走路不方便。你有改造计划吗?

  方村回复:镇政府会根据区政府给我们镇小街巷拨款的多少,考虑改造景菜园小区附近的部分路段。

  问:塔北路什么时候开通?

  裕兴街道回复:具体时间不清楚。10月底要修到建华街,是市政工程。

  问:在方兴路(翟颖街至方兴路)出行不方便。经常发生交通堵塞。有没有加宽的计划?

  方村镇回答:方兴路属于市政道路。具体方案请咨询市相关规划部门。

  问:佟彬街真的很难走。是否纳入小街小巷改造计划?

  芳村镇回复:佟彬街没有纳入这条小街的改造计划。

  问:恒大雅苑确实不好绕。没有市政道路。你有什么计划吗?

  房村镇回复:房边路(房村-恒大段,恒大-西京北段)已纳入我镇小街小巷改造计划并报区政府批准,可进行建设改造。

  问:雨花区翟颖南街,五棵树装饰着城北,小路很难走。不知道什么时候能修好?

  玉强街回复:据了解,这条路暂时不在背街小巷改造计划中。

  问:裕华万达步行街要拆迁重建了。进展如何?

  区商务局回复:正在按计划进行。

  问:方村镇摩托车商城道路崎岖,没有停车位。希望能装修一下。

  方村镇回复:我镇已多次向区相关部门反映此问题。下一步,镇政府会根据区政府拨给我们镇小街道的资金额度,考虑对商场的部分路段进行修缮。同时,将对商场的门店进行整治,改善商场内部的整体环境。

  高新区事关道路建设!石家庄各区最新回复来了!涉及桥西区、裕华区、高新区、藁城区、栾城区……

  问:昆仑街什么时候连接三环?今年有什么计划吗?这个项目什么时候开始?

  高新区回复:昆仑大街南延已纳入2021年城市建设规划,今年计划完成半马路-阳新路50%。

  问:演示中取得了哪些进展

  高新区行政服务局回复:1。岷江路以南、昆仑街以东、太行街以西、珠江大道以北区域有商业写字楼、住宅楼及其配套中小学,建设时间未定。2.秦岭街规划向南穿越南二环东延线,到达南三环。

  问:政府是否计划通过石德铁路和金诗西路将昆仑南街向北延伸?

  高新区回复:昆仑大街北延工程尚未纳入城建规划。

  问:地铁3号线二期开通有一段时间了,但金沙路已经封锁,没有开工建设。你能告诉我开门时间吗?

  高新区投建中心回复:金沙江路部分路段地铁未交地。目前正在和铁路公司协商修复地铁施工造成的路基松动等一系列问题。问题解决后,我们将积极加快道路建设。

  问:华山街和峨眉街什么时候开始动?

工修,什么时候可以完工?

  高新区投资建设中心回复:华山街(湘江道-闽江道)、峨嵋街(湘江道-珠江大道)已列入2021年城建计划,目前正在积极跑办前期手续。

事关道路建设!石家庄各区最新回复来了!涉及桥西区、裕华区、高新区、藁城区、栾城区……

  藁城区

  问:目前已看到胜利路翼辰大街东侧道路开始施工,请问工期是多久完工。后续规划是怎样的?两侧商铺是否要统一牌面,路修好以后还允许汽修大车进来吗?

  藁城区回复:目前道路提升工程按照施工计划有序推进。后期商铺牌面、及是否允许大车进出需按照后期政策计划进行施行。

  问:石家庄经济开发区开发大街海南路以南部分什么时候修,是否已经列入城建计划?

  藁城区回复:截至目前,开发大街并没有此规划 。

事关道路建设!石家庄各区最新回复来了!涉及桥西区、裕华区、高新区、藁城区、栾城区……

  栾城区

  问:南车路与308国道中间的路段在施工埋管,这段路会修吗?

  栾城区住建局回复:该路段为裕华热网项目施工现场,待裕华热电管网施工铺设完毕后,将对开挖管沟时涉及的南车路路面进行道路恢复施工。

  问:建华大街南车路到衡井线这一段有计划南延到衡井线吗?

  来源: 石家庄广播电视台

二维码